Menu

Самая восточная «Гонка Героев»

В Петропавловске-Камчатском в пятый раз прошел самый популярный забег с препятствиями

24 августа на базе военного полигона «Радыгино» состоялась экстремальная «Гонка Героев». Почти 1600 спортсменов и любителей спорта приняли участие в забеге на Камчатке.

«Гонка Героев» на Камчатке – это дистанция длиной в 8 км и 36 испытаний. Трасса была обновлена, появились два новых препятствия: лианы и рукоход «бочки-колеса», представляющий собой две планки, на которых сверху расположен цилиндр с металлическими ребрами. Хватаясь поочерёдно за них, двигаешь цилиндр по направляющим, таким образом продвигаясь вперед. Оба испытания требуют выносливости, правильного хвата и сильных рук.

Также, была подготовлена и полюбившаяся жителям Камчатки детская трасса «Гонки Героев». Протяжённость детской трассы – 800 метров и 10 испытаний. Она представляет собой адаптированную версию взрослой полосы препятствий. Ребята преодолевали переходы по сеткам, трубам. А в конце забега юных героев ждала традиционная для гонки наклонная горка с канатами высотой два метра: уменьшенный аналог взрослого «Эвереста» – «Царь-гора».

В индивидуальной гонке среди мужчин первое место занял Сергей Янгоскин, который преодолел трассу за 48 минут 17 секунд. Вторым финишировал Максим Крамар (50 минут 51 секунда), а третьим — Иван Тофан (55 минут 1 секунда). Среди женщин первой пришла Екатерина Бобровская (1 час 32 минуты 1 секунда).

В категории «18–29 лет» первое место занял Дмитрий Комбаров (1 час 39 минут 46 секунд). В категории «30–39 лет» — Роман Балычевцев (1 час 23 минуты 2 секунды). Ренат Сиразиев и Мария Тягунова стали самой быстрой парой (1 час 28 минут 10 секунд). В групповом зачёте победила команда, в которую вошли Андрей и Екатерина Бондарь, Роман Близнюков, Андрей Кайгородов и Александр Постан. Они преодолели трассу за 1 час 43 минуты 10 секунд.

Забег на Камчатке стал последним отборочным этапом перед Суперфиналом. Главная гонка года состоится 14 сентября в Москве.